CLP-Kompetenz-Team | Cooperative Praxis Nord

Angelika Adelmann-Beckschewe | Kiel
Rechtsanwältin und Mediatorin; Fachanwältin für Familienrecht, Erbrecht und für Verkehrsrecht

Stromeyerallee 11/Ecke Fritz-Reuter-Straße, 24159 Kiel
0431/398 69 79
ad@kanzlei-adelmann.de

 

Anna Albers | Berlin
Rechtsanwältin und Mediatorin (BM®); Fachanwältin für Arbeitsrecht

PwC Legal / senior manager
Kapelle-Ufer 4, 10117 Berlin
030/263 622 63
0151/51177244
anna.albers@pwc.com

 

Anja Arendt | Bremen
Rechtsanwältin; Fachanwältin für Familienrecht

Castringius Rechtsanwälte
Zweite Schlachtpforte 7, 28195 Bremen
0421/3680021
arendt@castringius.de

 

Oliver Babener | Flensburg und Kiel
Rechtsanwalt und Mediator in Flensburg und Kiel

Neustadt 16, 24939 Flensburg
Alter Markt 14, 24103 Kiel
0461/995 837 49
0431/301 499 01
babener@rechtsanwalt.sh

 

Dorothea Behrmann | Hamburg
Paartherapeutin, Trennungsexpertin
Elterncoach im CLP-Verfahren

Borselstraße 30, 22765 Hamburg
0174 / 16 40 831
info@uncoupling.eu

 

Carola Casaretto | Kiel
Diplom-Psychologin und Mediatorin

Sperlingsgang 8, 24220 Flintbek
04347/708 522
carola@casaretto.de

 

Sabine Francke | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht, Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Dorotheenstraße 135, 22299 Hamburg
040 / 822 12 791
francke@francke-recht.de

 

Ulrike Hafer-Drinkuth | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht, Mediatorin

Kanzlei HEINSEN Rechtsanwälte
Jungfernstieg 41, 20354 Hamburg
040/354 747
ulrike.hafer@kanzlei-heinsen.de

 

Susanne Hann | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Haldesdorfer Straße 27 a, 22179 Hamburg
040/732 00 48
hann@hann-franke.de

 

Ann-Kathrin von Helmersen | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht, Mediatorin

Kattjahren 24, 22359 Hamburg
040/644 245 44
helmersen@k3-kanzlei.de

 

Jens Hummel | Henstedt-Ulzburg
Rechtsanwalt und Mediator

Heidbergstraße 104, 22846 Norderstedt
040/521 960 27
info@ra-hummel.com

 

Celia Ivo | Hamburg
Rechtsanwältin, Mediatorin, Verfahrensbeiständin

Dorotheenstraße 135, 22299 Hamburg
040 / 39 80 56 22
ivo@kanzlei-ivo.de

 

Dr. Alexandra Kasten | Bremen
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht
Mediatorin BM®/BAFM

Humboldtstraße 11 -13, 28203 Bremen
0421 / 25 80 46 90
kontakt@kanzlei-dr-kasten.de

 

Dr. Christian Kasten | Bremen
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Erbrecht
Mediator
zertifizierter Testamentsvollstrecker (AGT)

Humboldtstraße 11 -13, 28203 Bremen
0421 / 25 80 46 90
kontakt@kanzlei-dr-kasten.de

 

Mirja Klauß-Wilksch | Bremen
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Schillerstraße 10, 28195 Bremen
0421 / 33 77 9-0
mkw@dr-stankewitz.de

 

Gerburg Lutter | Kiel
Ausbilderin für Mediation BM®, Mediatorin BM® und Diplom Sozialpädagogin
Fachkraft für das Kind – Kinderinterview im CLP-Verfahren, Eltern-Coach

Im Brauereiviertel 5, 24118 Kiel
0431/8959 718
0151/4310 6373
info@lutter-mediation.de

 

Dr. Pia Maria Maretzke | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Kanzlei Schneider Stein & Partner
Alter Steinweg 1, 20459 Hamburg
040/35 74 720
maretzke@schneiderstein.de

 

Kie Mewes | Kiel
Rechtsanwältin und Mediatorin

Beselerallee 57, 24105 Kiel
0431/709923
info@rechtsanwältin-kie-mewes.de

 

Stefan Michalke | Henstedt-Ulzburg
LL.M., Rechtsanwalt, Notar und Mediator, Verfahrensbeistand, Fachanwalt für Mietrecht und Wohnungseigentumsrecht

Hamburger Straße 20, 24558 Henstedt-Ulzburg
04193/982 70
stefan.michalke@ra-bshm.de

 

Susanne Pfuhlmann-Riggert | Neumünster
Rechtsanwältin und Notarin a.D., Fachanwältin für Familienrecht und Sozialrecht, Mediatorin

Am Teich 10, 24534 Neumünster
04321/430 61
info@pfuhlmann-riggert.de

 

Ursula Reichardt | Hamburg
Rechtsanwältin, Mediatorin (BAFM),

Johnsallee 7, 20148 Hamburg
040/8080 6590
ra.ursula.reichardt@gmail.com

 

Annette Reichelt | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht
Mediatorin

Kanzlei Ritz & Schädlich
Schauenburgerstraße 37, 20095 Hamburg
040/330 555
info@ritz-schaedlich.de

 

Britta Schönborn | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht, Mediatorin

Kanzlei Schneider Stein & Partner
Alter Steinweg 1, 20459 Hamburg
040/35 74 720
schoenborn@schneiderstein.de

 

Silke Schmitz-Wätjen | Hamburg und Gelting
Dipl.-Psychologin und Mediatorin

Isestr. 84, 20149 Hamburg
040/420 486 5
0172/417 552 9
silke.schmitz-waetjen@hamburg.de

 

Dr. Luise Stelldinger | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Kanzlei Schneider Stein & Partner
Alter Steinweg 1, 20459 Hamburg
040/35 74 720
stelldinger@schneiderstein.de

 

Petra Stolter | Henstedt-Ulzburg
Rechtsanwältin, Notarin, Verfahrensbeistand und Mediatorin (BAFM)

Hamburger Straße 20, 24558 Henstedt-Ulzburg
04193/982 70
petra.stolter@ra-bshm.de

 

Kristina Thiede | Kiel
Pädagogisch-psychologische Beraterin, Supervisorin und Mediatorin | Diplomkauffrau
Eltern-Coach im CLP-Verfahren

Braustraße 6, 24113 Kiel
0431/532 443 3
0170 210 0877
info@mediation-thiede.de

 

Rupert von Katzler | Holzdorf SH, München
Rechtsanwalt, Mediator
Büro München, Arcostr. 3/IV, 80333 München
089/855615

Büro Schleswig-Holstein: Pommerbyholz 1, 24364 Holzdorf
04352/9549258
fax: 04352/9549259
kanzlei@ra-vonkatzler.de
www.ra-vonkatzler.de

 

Sabine Weigand | Hamburg
Rechtsanwältin und Mediatorin

Wandsbeker Chaussee 179, 22089 Hamburg
040/209 814 49
info@rechtsanwaeltin-weigand.de

 

Gabriele Wunderlich | Hamburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht

Kajen 12, 20459 Hamburg
040/413 22 90
gabriele.wunderlich@rembert-rechtsanwaelte.de

 

Sabine Zachow | Henstedt-Ulzburg
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht, Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Kanzlei Dr. Dörfelt, Schumacher, Grützner & Sozien
Hamburger Straße 89, 24558 Henstedt-Ulzburg
04193/99 740
zachow@doerfelt-rechtsanwaelte.de